PROMOCIONES

Guía de compras: Diciembre/Enero 2017

BEHIND THE SCENES

Pantene Pro-V: en farmacias y supermercados de todo el país. Ava & Viv: en tiendas Target y target.com. Yves Saint Laurent: en yslbeautyus.com. Bobbi Brown: en bobbibrowncosmetics.com. For Love & Lemons: en forloveandlemons.com. Aristocrazy: en aristocrazy.com.

GRAN ESTRENO

Pantene Pro-V: en farmacias y supermercados de todo el país. Bumble and bumble: en bumbleandbumble.com. Ghd: en ghdhair.com. L’Oréal Paris: en farmacias y supermercados de todo el país. Moroccanoil: en moroccanoil.com. Matrix: visita matrix.com para localizar salones. John Frieda: en farmacias y supermercados de todo el país.

TRENDY

Aveda: en aveda.com. SheaMoisture: en sheamoisture.com. Dove: en farmacias y supermercados de todo el país. Clarins: en clarinsusa.com. Balenciaga: en tiendas Sephora y sephora.com. BrushPearl: en brushpearl.com.

MOOD BOARD

Dr. Brandt: en drbrandtskincare.com. Avon: en Avon.com. Alterna Haircare: en alternahaircare.com. Covergirl: en farmacias y supermercados de todo el país. Maybelline: en farmacias y supermercados de todo el país. Charlotte Tilbury: en charlottetilbury.com. Mary Kay: en marykay.com. Bath and Body Works: en tiendas Bath and Body Works y bathandbodyworks.com.

MI LOOK

La Mer: en mostradores La Mer y cremedelamer.com. GlamGlow: en tiendas Sephora y glamglow.com. MAC: en tiendas y mostradores MAC y maccosmetics.com. Clarins: en mostradores Clarins y clarinsusa.com. Marc Jacobs: en marcjacobsbeauty.com. Bulgari: en tiendas Bulgari y bulgari.com. Essie: en essie.com. L’Oréal Paris: en farmacias y supermercados de todo el país. Too Faced: en tiendas Sephora y toofaced.com.

RUNWAY

Sherri Hill: vista sherrihill.com para localizar tiendas. LC Lauren Conrad: en tiendas Kohl’s y kohls.com. Vince Camuto: en vincecamuto.com. Nina: en ninashoes.com. Ann Taylor: en tiendas Ann Taylor y anntaylor.com. Nicole by Nicole Miller: en tiendas JCPenney y jcpenney.com. Zara: en tiendas Zara y zara.com.

STREET STYLE

Mossimo: en tiendas Target y target.com. Sentaler: en sentaler.com.

ME LO MEREZCO FASHION

Kenneth Cole: en kennethcole.com. Movado: en movado.com. Bulova: en bulova.com. Tommy Hilfiger: en tommyhilfiger.com. Coach: en coach.com.

ME LO MEREZCO BEAUTY

Clé de Peau Beauté: en cledepeaubeaute.com. Lancôme: en mostradores Lancôme y lancome-usa.com. Marc Jacobs: en marcjacobsbeauty.com. Clinique: en mostradores clinique y clinique.com. Kat Von D: en tiendas Sephora y sephora.com. Nars: en narscosmetics.com. Mally: en mallybeauty.com.

NICOLE’S TOP 5

Essie: en essie.com. Singer: en amazon.com. Kristin Cavallari for Chinese Laundry: en chineselaundry.com. Simply Vera Vera Wang: en tiendas Kohl’s y kohls.com. Foreo: en foreo.com. Huggies: en farmacias y supermercados de todo el país.

IN SHAPE

Nike: en nike.com.

BEAUTY FEATURE

Dove: en farmacias y supermercados de todo el país. Harry Josh Pro Tools: en dermstore.com. Bumble and Bumble: en bumbleandbumble.com. Ibiza Hair: en nordstrom.com. Phyto Paris: en phyto.com. Rita Hazan: en ritahazan.com. Ouai: en theouai.com. L’Oréal Paris: en farmacias y supermercados de todo el país. Hot Tools Pro: en ulta.com.

FASHION FEATURE

St Xavier: Anne Klein: en tiendas Macys y macys.com. Zara: en tiendas Zara y zara.com. SJP by Sarah Jessica Parker: en tiendas Bloomingdale’s y bloomingdales.com. Chinese Laundry: en chineselaundry.com. Sandro: en tiendas Bloomingdale’s y bloomingdales.com. Kate Spade New York: en katespade.com. Sorrelli: en tiendas Bloomingdale’s y bloomingdales.com. J. Crew: en tiendas J. Crew y jcrew.com. Joanna Laura Constantine: en joannalauraconstantine.com. Jessica Elliot: en jessicaelliot.com. Cynthia Rowley: en tiendas Bloomingdale’s y bloomingdales.com. & Other Stories: en tiendas & Other Stories y stories.com. Acqua x Maddie & Tae: en tiendas Bloomingdale’s y bloomingdales.com.

 
 
 

Comentarios