PROMOCIONES

Guía de compras: Febrero/Marzo 2017

SM-guia-cover-FebMar2017
BEHIND THE SCENES

Guess: en tiendas Guess y guess.com. Nars: en narscosmetics.com. Mary Kay: en marykay.com. Henri Bendel: en tiendas Henri Bendel y henribendel.com.

GRAN ESTRENO

Maybelline New York: en farmacias y supermercados de todo el país. Yves Saint Laurent: en yslbeautyus.com. Urban Decay: en urbandecay.com. Revlon: en farmacias y supermercados de todo el país. Oribe: en oribe.com. Tory Burch: en toryburch.com. Guerlain: en tiendas Neiman Marcus.

TRENDY

Covergirl: en farmacias y supermercados de todo el país. Lancôme: en mostradores Lancôme y lancome-usa.com. Estée Lauder: en mostradores Estée Lauder y esteelauder.com. Perricone MD: en perriconemd.com. Origins: en origins.com. Suave: en farmacias y supermercados de todo el país. Nutrafol: en nutrafol.com.

MOOD BOARD

Aerin: en aerin.com. Garnier: en farmacias y supermercados de todo el país. Tresemmé: en farmacias y supermercados de todo el país. L’Oréal Paris: en farmacias y supermercados de todo el país. The Body Shop: en thebodyshop-usa.com. Sally Hansen: en farmacias y supermercados de todo el país. Michael Todd: en michaeltoddbeauty.com. Chantecaille: en chantecaille.com.

MI LOOK

MAC: en mostradores MAC y maccosmetics.com. Charlotte Tilbury: en charlottetilbury.com. Chloé: en sephora.com. Mario Badescu: en mariobadescu.com. Essie: en essie.com. Make Up For Ever: en makeupforever.com.

RUNWAY

Anne Klein: en anneklein.com. Etnia Barcelona: en etniabarcelona.com. Louise et Cie: en louiseetcie.com. Vince Camuto: en vincecamuto.com. Collina Strada: en needsupply.com. Echo: en echodesign.com. Simply Vera: en tiendas Kohl’s y kohls.com. Lisette L: en lisettel.com. Swarovski: en tiendas Swarovski.

STREET STYLE

Karen Kane: en karenkane.com.

ME LO MEREZCO FASHION

Aerie: en aerie.com. Juicy Couture: en amazon.com. Only Hearts: en onlyhearts.com. Triumph: en anthropologie.com.

ME LO MEREZCO BEAUTY

Clarins: en clarins.com. Philosophy: en philosophy.com. Clinique: en mostradores clinique y clinique.com. Boscia: en boscia.com. Bobbi Brown: en mostradores Bobbi Brown y bobbibrowncosmetics.com. Amorepacific: en amorepacific.com.

NICOLE’S TOP 5

Naked Princess: en nakedprincess.com. Crest: en farmacias y supermercados de todo el país. Moroccanoil: en mororccanoil.com. Kika Rocha: en detaconesymas.com. Morgan Taylor: en loxabeauty.com.

IN SHAPE

New Balance: en newbalance.com. Old Navy: en tiendas Old Navy y oldnavy.com. Lululemon: en tiendas Lululemon y lululemon.com. Reebok: en tiendas Reebok y reebok.com. Bkr: en bkr.com.

BEAUTY FEATURE

Viktor & Rolf: en tiendas Sephora y sephora.com. Narciso Rodríguez: en tiendas bloomingdales.com. Michael Kors: en tiendas Michael Kors y michaelkors.com. Chanel: en chanel.com. Avon: en avon.com. Marc Jacobs: en tiendas Sephora y sephora.com. Clean Reserve: en cleanreserve.com. Sofía Vergara: en perfumania.com. Mary Kay: en marykay.com. Vince Camuto: en vincecamuto.com. Oscar de la Renta: en tiendas Macy’s y macys.com. Jennifer López: en tiendas Kohl’s y kohls.com. Chloé: en tiendas Saks Fifth Avenue y saks.com. DKNY: en ulta.com. Jean Paul Gaultier: en tiendas Bloomingdale’s y bloomingdales.com. Alaïa: en tiendas Saks Fifth Avenue y saks.com.

FASHION FEATURE

Jules Kae: en juleskae.com. Nine West: en tiendas Nine West y ninewest.com. Karine Sultan: en karinesultan.com. Reed: en tiend

 
 
 

Comentarios