PROMOCIONES

Guía de compras: Junio/Julio 2016

June/July Cover 2016
BEHIND THE SCENES

Gaby Espino: en gabyespino.com. Forever Unique: en foreverunique.co.uk.

GRAN ESTRENO

Suave Professionals: en farmacias y supermercados de todo el país. Smith & Cult: en smithandcult.com. Milk Makeup: en milkmakeup.com. Oribe: en oribe.com. Tresemmé: en farmacias y supermercados de todo el país. Garnier: en farmacias y supermercados de todo el país. Promise Organic: en promiseorganic.com. Nails, Inc: en tiendas Sephora y us.nailsinc.com. Lancôme: en mostradores Lancôme y lancome-usa.com. Nars: en tiendas Sephora y narscosmetics.com.

TRENDY

OGX: en farmacias y supermercados de todo el país. Garnier Fructis: en farmacias y supermercados de todo el país. Bumble and bumble: en bumbleandbumble.com. Crowns by Christy: en crownsbychristy.com. Headbands of Hope: en headbandsofhope.com.

MOOD BOARD

La Mer: en cremedelamer.com. Tarte: en mostradores Tarte y tartecosmetics.com. Lancôme: en mostradores Lancôme y lancome-usa.com. Elemis: en elemis.com. Chantecaille: en mostradores Chantecaille y chantecaille.com. Essie: en essie.com. Michael Kors: en tiendas Michael Kors y michaelkors.com. Bumble and bumble: en bumbleandbumble.com.

MI LOOK

MAC Cosmetics: en maccosmetics.com. Chanel: en mostradores Chanel y chanel.com. Vichy: en vichyusa.com. Kérastase: en kerastase-usa.com. Avon: en avon.com. Estée Lauder: en mostradores Estée Lauder y esteelauder.com. Aveeno: en farmacias y supermercados de todo el país. Giorgio Armani: en giorgioarmanibeauty-usa.com.

RUNWAY

Hollister: en tiendas Hollister y hollisterco.com. Merona: en tiendas Target y target.com. Zara: en tiendas Zara y zara.com. Stella & Dot: en stelladot.com. Oysby London: en oysby.com. Betsey Johnson: en betseyjohnson.com. Laundry by Shelli Segal: en bloomingdales.com. Kayu: en kayudesign.com. Desigual: en desigual.com.

ME LO MEREZCO FASHION

Aldo: en aldoshoes.com. Zara: en tiendas Zara y zara.com. Madden Girl: en lulus.com. Chase & Chloe: en lulus.com. Guess: en tiendas Guess y guess.com. en shopguess.com. Qupid: en lulus.com. French Connection: en tiendas French Connection y frenchconnection.com.

ME LO MEREZCO BEAUTY

Charlotte Tilbury: en charlottetilbury.com. Lancôme: en mostradores Lancôme y lancome-usa.com. Kevyn Aucoin: en tiendas Nordstrom. Dior: en dior.com. Chanel: en mostradores Chanel y chanel.com. Estée Lauder: en mostradores Estée Lauder y esteelauder.com. Elizabeth Arden: en mostradores Elizabeth Arden y elizabetharden.com. Giorgio Armani: en armanibeauty.com.

NICOLE’S TOP 5

Aerin: en aerin.com. Clinique: en mostradores Clinique y clinique.com. Bulova: en tiendas Macy’s y macys.com. Trèstique: en trestique.com. Soles for Change: en solesforchange.com.

IN SHAPE

Misfit: en misfit.com.

BEAUTY FEATURE

Aveda: en salones y tiendas Aveda y aveda.com. Daily Concepts: en dailyconcepts.com y hsn.com. Amopé: en farmacias y supermercados de todo el país. Nair: en farmacias y supermercados de todo el país. Schick: en farmacias y supermercados de todo el país. Completely Bare: en tiendas Ulta Beauty. Clarins: en mostradores Clarins y clarinsusa.com. Bliss: en blissworld.com. Dove: en farmacias y supermercados de todo el país. Pacifica: en ulta.com. St. Tropez: en sttropeztan.com. Sun Bum: en ulta.com.

FASHION FEATURE

Moeva: en moeva.com. United Nude: en unitednude.com. Marshelly’s: en marshellys.com. Carmen Marc Valvo: en carmenmarcvalvoswim.com. Ecru Metal: en supplementsnyshowroom.com. Entropy: en entropyjewelry.com. Peixoto: en shopbop.com. Kenneth Jay Lane: llama al 1-877-953-5264. Velvet Sphynx: en velvetsphynx.com. Toxic Sadie Swimwear: en yandy.com. Wanderluster: en wanderlusternewyork.com. Vince Camuto: en vincecamuto.com. Marc Fisher LTD: en marcfisherfootwear.com. Dinosaur Designs: en dinosaurdesigns.com.

 
 
 

Comentarios